Музей солнца предлагает школьникам отличную возможность изучать природоведение!

Saules muzejs piedāvā lielisku iespēju skolēniem apgūt dabaszinības!

Опираясь на современные новинки педагогики, а также, используя интерактивные методы обучения, Музей Солнца предлагает возможность провести урок природоведения в музее. Предлагаем организовать и провести занятие , в течении которых мы поможем школьникам изучить и понять следующие темы:

1. класс: Времена года. Календарь. Взаимосвязь между небесными телами (Солнце, месяц, звёзды).
2. класс: Движение земли. Движение луны. Вращение Земли вокруг своей оси и вокруг Солнца. Взаимосвязь вращения земли и времени дня. Луна – спутник Земли.
3. класс:Место Земли в Солнечной системе. Солнце и звёзды. Смена высоты Солнца. Земля, Солнце, Луна и звёзды. Земля как одна из планет солнечной системы. Устройства использующиеся для изучения планет. Сходства и различия между Солнцем и другими звёздами. Различия между светом от планет, Луны и звёзд.
4. класс: Атмосфера и её значение. Изображение земли в виде глобуса. Возможности применения телескопа.
5. класс: Роль растений в выработке кислорода и процессе газообмене. Вселенная и её исследование. Строение Солнечной системы. Фазы месяца. Гравитация. Значимость изобретений (космические корабли). Действие гравитационной силы.
6. класс: Роль растений в экосистеме. Солнечная система и галактика. Планеты солнечной системы. Место Земли в Солнечной системе и расположение других планет. Значимость космических аппаратов в изучении других планет. Последовательность и смена фаз луны. Солнце и звёзды как космические тела. Разнообразие звёзд. Использование телескопа в изучении вселенной.

Стоимость:

• 4.00 EUR (экскурсия в музей + занятие + мастерская музея (раскрашивание солнышки)
  • 2.00 EUR (только занятия)

Продолжительность занятия: 40 минут
Вся продолжительность: 1 h 30 минут (экскурсия в музей + занятие + мастерская музея)

Предварительная запись по телефону: +371 67225587